xcounter
Calendar Icon

Названы травы, которые помогут сбросить лишний вес

Для улучшения обмена веществ и нормализации веса используют слабительные, желчегонные, мочегонные, подавляющие аппетит, витаминные и седативные сборы, передает FaceNews.ua.

Слабительные травы

Читайте также: Как быстро похудеть: 3 простых способа, основанных на науке

Эффективно очищают кишечник от шлаков, выводят холестерин, ускоряя тем самым метаболизм и помогая избавиться от висцерального жира. Увлекаться такими сборами не стоит достаточно пропить травы в течение нескольких дней, максимум неделю.

К безопасным слабительным фитопрепаратам относятся кора крушины ломкой, плоды жостера, листья сенны, семена укропа посевного, плоды аниса.

Желчегонные травы

Улучшают переваривание пищи, работу печени и желчного пузыря, нормализуют обмен веществ, в частности липидный.

В качестве трав с желчегонным действием можно использовать цветки бессмертника песчаного, листья вахты трехлистной, траву тысячелистника, цветки ромашки и календулы

Травы, подавляющие аппетит

Образуют на стенках желудка защитную пленку, за счет чего уменьшается чувство голода (семена льна, иван-чай, цветки липы, корни алтея). Есть травы, которые непосредственно влияют на кислотность желудочного сока, снижая ее и тем самым подавляя аппетит (буквица, зверобой, вереск).

Кроме того, для заглушения аппетита используют травы, которые способны уменьшать уровень сахара в крови

Витаминные травы

Используются для насыщения организма витаминами, особенно аскорбиновой кислотой, которая помогает в процессе похудения. Также такие травы потребуется принимать во время несбалансированных по витаминному составу диет.

Хорошо включить в сбор плоды шиповника, ягоды рябины обыкновенной и черной смородины, листья и ягоды земляники, траву крапивы

Седативные травы

Потребуются тем, кто нуждается в улучшении сна, снятии нервного напряжения, стресса. Многие люди склонны «заедать» стресс, что тоже не лучшим образом сказывается на фигуре.

К успокаивающим травам относятся валериана лекарственная, пустырник обыкновенный, хмель, мелисса, мята, пион уклоняющийся, синюха голубая.

Читайте также: Медики рассказали, как сжечь жир, не занимаясь спортом
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини