xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали, как клубника может навредить здоровью

В то время как клубника является полезным дополнением в любом рационе, люди, которые хотят ее есть, должны делать это в меру, передает FaceNews.ua.

Фрукты, как правило, содержат сахар, несмотря на их питательную ценность. Клубника содержит 8,12 мг сахара на чашку.

Читайте также: Названы сладости, полезные для похудения

Существует также риск того, что клубника может содержать остатки пестицидов. Каждый год Экологическая рабочая группа (ЭРГ) составляет список фруктов и овощей с самым высоким содержанием остатков пестицидов, известный как «грязная дюжина».

Клубника часто занимает высокое место в списке. ЭРГ предлагает людям покупать органическую клубнику, чтобы снизить риск воздействия пестицидов.

Бета-блокаторы, тип лекарств, которые врачи чаще всего назначают при заболеваниях сердца, могут повышать уровень калия в крови. При приеме бета-блокаторов люди должны употреблять продукты с высоким содержанием калия, например, клубнику, в умеренных количествах.

Потребление слишком большого количества калия может быть вредным для людей, чьи почки не полностью функционируют. Если почки не могут удалить избыток калия из крови, это может привести к гиперкалиемии или повышению уровня калия. Это может привести к рвоте, затруднению дыхания и учащенному сердцебиению.

Читайте также: Медики предупредили об опасности употребления пельменей
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини