xcounter
Calendar Icon

На Одесчине ужесточили карантин в пяти районах

На Одесчине местными властями принято решение об усилении карантинных мероприятий в Измаиле и пяти районах области, передает FaceNews.ua. Об этом рассказал главный санитарный врач региона Виталий Гончаров, говорится в Facebook ОГА.

"С учетом роста динамики инфицирования жителей за последние семь дней областная комиссия по ТЭБ и ЧС признала шесть административных территорий области со значительным распространением COVID-19. В частности, Болградской, Измаильский, Ананьевский, Татарбунарский и Лиманский районы и город Измаил", - отметил Гончаров.

Отмечается, что с 19 июня на этих админтерриториях введут более жесткие карантинные меры, чтобы не допустить дальнейшего распространения заболеваемости COVID-19.

Читайте также: Кабмин запретил прекращать выплаты переселенцам во время карантина

В Болградском районе намерены продлить действие карантина, введенного 18 июня.

Гончаров уточнил, что в течение последней недели в области зафиксирован рост в 1,7 раза лабораторно подтвержденных случаев заболеваний COVID-19, особенно возросло количество заболеваний в Болградском районе - здесь зарегистрировано 95 случаев инфицирования коронавируса.

Всего в Одесской области зафиксировано по состоянию на 19 июня 1202 случаев инфицирования, в том числе 10 процентов составляют дети, 19 случаев - летальные.

Читайте также: COVID-19 в Украине: за сутки новый антирекорд - 921 случаев
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини