xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали самую полезную ягоду для здоровья

Лето считается самым лучшим сезоном для насыщения организма полезными микроэлементами и витаминами. Одной из наиболее полезных ягод является черная смородина, передает FaceNews.ua.

Многие люди считают, что самое существенное количество витамина C находится в лимоне, но в черной смородине его в четыре раза больше. Также эта ягода богата каротинами, эфирными маслами, антоцианами, антиоксидантами, витаминами K, E и P, дубильными вещества и многими другими полезными элементами.

Читайте также: Названы целебные свойства шампиньонов

Употребление черной смородины активирует обмен веществ, тонизирует организм, укрепляет иммунитет, понижает глазное давление при глаукоме, укрепляет зубы и кости. Ягода убирает сухость и зуд кожи, устраняет усталость глаз при продолжительном пребывании возле персонального компьютера и позитивно сказывается на работе сердца.

Значительный объем фолиевой кислоты в данной ягоде оказывает помощь по снижению влияния радиации на человеческий организм и выводит из него токсины, свинец, кобальт и ртуть. Особенно положительно с такой функцией справляется отвар, приготовленный из сушеных ягод.

Крайне полезна черная смородина при язве, цистите, ревматоидном артрите, цинге, авитаминозе, герпесе, холицистите и других заболеваниях.

Читайте также: Ученые рассказали, как дожить до 100 лет
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини