В метро Киева установили гигантскую медузу: скульптура не простояла и дня (фото)
В Киеве в метро разбилась новая скульптура вскоре после установки. Инцидент произошел на станции "Днепр", передает FaceNews.ua.
Речь идет о гигантской медузе - конструкция была создана из пластиковых пакетов и размещена 1 июля на лестничном пролете на закрытой смотровой площадке подземки.
Сегодня утром оказалось, что скульптура "Медуза LPDE" высотой почти в рост человека уже лежит на полу разбитая.
Отмечается, что сотрудники метрополитена не могут назвать причину ее падения, да и о самой скульптуре ничего не знают.
При этом пассажиры рассказали, что вчера - после установки - "медуза" стояла нормально.

По задумке организаторов проекта "Среда обитания. Манифест 2020" Всемирного фонда природы WWF Украины, в рамках которого и установили скульптуру на станции метро "Днепр", она должна была простоять там до 30 августа. Об этом рассказали в КП "Киевский метрополитен" в Facebook.
Как говорят создатели скульптуры "Медуза LPDE" ZiguraArt (Никита и Егор Зигура), их работа "заставляет осмыслить проблематику загрязнения водоемов, и провоцирует подумать о том, что остается после нас для следующих поколений".
Скульптура была установлена в портале "Мир" с монументом женщины и голубей наверху. Подойти к ней у пассажиров не было возможности, "медузу" можно только увидеть за стеклом.


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай











