xcounter
Calendar Icon

Медики назвали пять продуктов для быстрого восстановления после пневмонии

Как известно, в большинстве случаев вирус COVID-19 вызывает пневмонию. После перенесенной пневмонии организм очень тяжело восстанавливается. В период реабилитации медики рекомендуют употреблять следующие пять продуктов, передает FaceNews.ua.

Цельнозерновые продукты

Ячмень, овес, коричневый рис – эти цельнозерновые продукты богаты не только углеводами, но и витаминами группы B. Эти витамины необходимы организму для поднятия иммунитета.

Белковые продукты

После пневмонии нужно включить в свой рацион белое мясо, бобы, семечки, орехи, мясо. Белок обладает противовоспалительным свойством и помогает поврежденным тканям восстановиться.

Зеленые листовые овощи

Салат, шпинат и любая другая зелень необходима организму после пневмонии. Эти продукты являются великолепными антиоксидантами, защищающими организм от инфекций.

Цитрусовые

Витамин C необходим организму после болезни. Это знает каждый. Содержащиеся в апельсинах и лимонах антиоксиданты защищают организм от патогенов, вызывающих инфекции.

Йогурт

В йогуртах содержатся пробиотики, которые укрепляют иммунитет и способствуют размножению в кишечнике «хороших» бактерий.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини