xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты, которые способны выводить токсины из организма

Токсины, которые накапливаются в человеческом организме в результате вредного воздействия окружающей среды, можно вывести, если употреблять особые продукты питания. Перечень таких продуктов сформировали специалисты по здоровому питанию, передает FaceNews.ua.

Доступным продуктом с мощным антитоксическим воздействием является свекла, в которой содержится антиоксидант под названием бетаин. Это вещество ускоряет восстановление клеток печени, которая отвечает за выведение токсинов из организма. Употреблять свеклу можно сырой и вареной, а также в виде сока.

Читайте также: Названы самые опасные продукты при сахарном диабете

Другой очень полезный для печени продукт — имбирь. В его составе присутствуют микроэлементы и биологически активные вещества, которые помогают печени выводить токсины, а также способствуют нормализации работы желудочно-кишечного тракта, и, в частности, подавляют газообразование.

Хлорофилл, полезный для выведения токсинов из организма, содержится в капусте и зелени. Летом нужно обязательно употреблять зелень — желательно, выращенную на огороде (в этом случае в ней больше полезных веществ).

Еще одно полезное и очень простое средство от токсинов — вода с соком лимона. Пейте такой напиток в летнюю жару, чтобы поддерживать свой организм в тонусе, а также стимулировать работу биологических систем, ответственных за вывод токсинов.

Читайте также: Эксперты определили лучшее время для употребления фруктов
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини