xcounter
Calendar Icon

Названы пять симптомов рака, на которые нужно обратить внимание

Коварство рака в том, что долгое время он может развиваться незаметно. Медики рассказали, какие признаки помогут заподозрить онкологию, передает FaceNews.ua

Один из распространенных симптомов, характерных для многих онкологических заболеваний – потеря веса. Хотя это действительно тревожный симптом – если без изменения питания и образа жизни вес вдруг начинает быстро снижаться, это точно говорит о каких-то неполадках в организме, многие радуются внезапному похудению и не идут к врачу. Особенно важно посетить врача, если у вас наблюдаются и другие непонятные симптомы, например, вы худеете на фоне постоянной усталости.

Читайте также: Медики назвали ягоду, которая препятствует отложению холестерина в сосудах

Обязательно нужно идти на прием, если у вас во рту появляются язвочки или ранки, которые долго не заживают. тоже самое касается синяков, которые появляются из неоткуда. Если вы заметили, что мелкие бытовые ранки заживают дольше обычного и даже могут загноиться, запишитесь к врачу – это может быть признак ряда опасных заболеваний, включая рак.

Тревогу должны вызвать тошнота и боли в животе, которые не связаны с расстройством пищеварения или отравлением. Такими симптомами могут проявляться опухоли органов ЖКТ, печени, поджелудочной железы, а также рак крови.

Еще один распространенный симптом рака – кашель. Он может появляться не только при раке легких, но также при лейкемии, лимфоме, раке горла, пищевода. Любой кашель, продолжающийся более трех недель, должен стать поводом для визита к врачу.

Последний симптом, о котором мы сегодня поговорим – непонятная боль. Если вы периодически испытываете болевые ощущения в любом участке тела, которые не связаны с травмами или другими известными вам причинами, стоит обратиться к врачу.

Читайте также: Названы продукты, облегчающие боли в желудке
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини