xcounter
Calendar Icon

В Украине нашли гигантский гриб (фото)

В Украине нашли огромный гриб, который по своим размерам превышает футбольный мяч, передает FaceNews.ua.

Грибы-дождевики относятся к роду шампиньеновых и выращивают их на прудах территории ГП "Колковское ЛГ". Гриб-гигант, который обнаружили в этом году в хозяйстве, показали на странице предприятия в социальной сети Facebook.

"Научное название (Lycoperdon) - род грибов семейства шампиньонных (Agaricaceae), а они растут на прудах территории ГП "Колковское ЛГ" и ежегодно поражают своей величиной", - говорится в сообщении.

Работники предприятия отметили, что у них есть собственная примета, которая появилась за годы наблюдений за грибами-дождевиками. Чем больше растут эти грибы, тем больше будет и урожай лесных грибов в этом году.

Стоит отметить, что грибы-дождевики в этом году выросли гигантскими, и если верить приметам, то грибной сезон будет отличным.

Пользователи социальных сетей отметили в комментариях, что гриб-дождевик не просто великан, а настоящий гигантский гриб.

Стоит отметить, что дождевики не очень пользуются популярностью у грибников, так как они впитывают влагу и становятся после сильных дождей желеобразными. В них содержится много витаминов и полезных свойств. В пищу годятся только молодые дождевики, у которых внутри еще не образовались споры, а мякоть сочная и мясистая. Обычно их употребляют в жареном виде.

Читайте также: Ученые предложили искусственно вызывать дожди
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини