xcounter
Calendar Icon

В Киеве нашли труп пропавшего активиста

В Киеве в Днепровском районе нашли труп главы общественной организации "Дом милосердия Киев" Алексея Кучапина. Об этом сообщает сайт Нацполиции, передает FaceNews.ua.

Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Читайте также: Полицейский вымогал $5,5 тысяч за закрытие уголовного дела

Житель Деснянского районе 16 июля ушел из дома и не выходил на связь. Тело пропавшего нашли в квартире в Днепровском районе столицы.

"Мужчина сообщил родным, что едет в город Днепр, и до сих пор его местонахождение неизвестно. В Деснянское управление полиции с заявлением об исчезновении киевлянина обратилась его жена. Она сообщила о том, что 16 июля ее муж, Кучапин Алексей Юрьевич, 1980 года рождения, выехал из дома на проспекте Лесном в город Днепр и до настоящего времени не вернулся ", - сообщалось ранее.

Отмечается, что ОО "Дом милосердия" занимается помощью бездомным и малоимущим людям. В то же время, как сообщил в Facebook пользователь отец Захария Керстюк, в последнее время Алексей Кучапин также работал над расследованием случаев торговли людьми, в том числе детского рабства, а также расследовал мошеннические схемы присвоения квартир пожилых людей.

Во время предварительного осмотра трупа криминалисты не выявили внешних признаков насильственной смерти.

Окончательную причину смерти установят после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Учитывая новые обстоятельства, следователи переквалифицировали уголовное производство на умышленное убийство (ч. 1 ст. 115) Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией - естественная смерть. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: Луцкого террориста обвиняют по четырем статьям
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини