xcounter
Calendar Icon

Ученые зафиксировали в Млечном Пути необычных коричневых карликов

23.07.2020 09:12 (Оновлено 23.07.2020 в 09:12)

Ученым в процессе наблюдения за космосом удалось обнаружить в пределах Млечного Пути необычных коричневых карликов. Выполнялась работа в рамках проекта Backyard Worlds: Planet 9, запущенного NASA, передает FaceNews.ua.

Коричневые карлики собой представляют промежуточную форму между звездой и планетой. Астрономы нашли сразу два объекта данной категории, однако они примерно в 75 раз превосходят Юпитер по массе, а их возраст оценивается в 10 млрд лет. Это подразумевает, что они куда более массивны, нежели большее количество коричневых карликов. Найденные относительно недавно небесные тела куда больше походят на планеты, нежели остальные их “сородичи”, выявленные в пределах Млечного Пути. Благодаря этому ученые могут надеяться, что открытие позволит пролить свет на особенности экзопланет. Существует предположение, что при формировании коричневых карликов наблюдаются схожие физические процессы, что и при образовании планет.

Читайте также: Ученые обнаружили первую утечку метана с морского дна Антарктики

Поиск объектов происходил в рамках проекта NEOWISE, по своему составу небесные тела тоже не совсем стандартные. К примеру, в них мало железа, примерно в 30 раз меньше, чем обычно в такого рода объектах. Один из коричневых карликов, WISE 1810, осуществляет движение с высокой скоростью. Второй, получивший обозначение WISE 0414, первыми заметили астрономы-любители.

Читайте также: Ученые расшифровали загадочные надписи древних майя
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини