Медики назвали специю, которая способна предотвратить диабет
Ученые трех стран провели научное исследование, по результатам которого пришли к выводу, что корица улучшает контроль сахара в крови и способна предотвратить развитие диабета второго типа у людей с преддиабетным состоянием, передает FaceNews.ua. Работа проводилась под эгидой Эндокринного общества при поддержке Министерства здравоохранения Южной Кореи.
Авторами радомизированного клинического исследования стали специалисты из США, ФРГ и Южной Кореи. Участие в нем приняли более 50 человек с предрасположенностью к диабету. На протяжении 12 недель добровольцы получали по капсуле корицы по 500 мг или плацебо. Оказалось, что пряность понижает показатель глюкозы в крови в случае приема натощак и помогает организму реагировать на углеводы, уменьшая угрозу возникновения преддиабета. При этом корицу участники переносили хорошо, никаких побочных эффектов у них не наблюдалось.
Читайте также: Эксперты назвали пользу и вред лаваша
Ученые намерены продолжить исследования в данном направлении, поскольку промежуточные результаты показали хороший результат. Специалисты пришли к выводу, что корица в случае регулярного употребления действительно со временем снижает угрозу развития диабета.
В США, по оценкам специалистов, проживает около 90 миллионов человек с преддиабетом. Он проявляется тем, что уровень сахара постоянно находится выше пределов нормы. Данное состояние нередко провоцирует развитие диабета второго типа, который опасен массой осложнений.
Читайте также: Медики выяснили, почему с возрастом снижаются умственные способности


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна







