xcounter
Calendar Icon

Медики назвали овощ, который спасет от проблем с кишечником

Врачи настоятельно рекомендуют людям, имеющим проблемы с кишечником, внести в свой рацион побольше огурцов, передает FaceNews.ua.

Давно не секрет, что овощи - источник витаминов, микроэлементов и других полезных веществ, которые поддерживают здоровье организма. Каждый из овощей имеет свои полезные свойства.

Читайте также: Медики назвали привычку, повышающую риск сердечного приступа и инсульта

Диетологи советуют обратить особое внимание на огурец, его часто недооценивают, не осознавая, насколько он может быть полезным.

Известно, что этот хрустящий овощ содержит в себе витамины А, С, В, Е, К, а также калий, фосфор, кальций, магний, никотиновую кислоту и тиамин. Они укрепляют иммунную систему, улучшают внешний вид кожи, улучшают свертываемость крови и снижают уровень сахара.

Из-за того, что огурец на 96% состоит из воды, его рекомендуют употреблять в жаркие дни, чтобы избежать обезвоживания организма. Но это не все преимущества этого овоща. Огурец обладает мочегонным действием, поэтому его стоит употреблять при заболеваниях почек и инфекциях мочевыводящих путей. Этот овощ эффективно выводит из организма токсины и улучшает обмен веществ.

Помимо этого, огурец богат антиоксидантами, которые защищают клетки от вредного воздействия свободных радикалов, предотвращая этим опасные процессы в организме.

Читайте также: Названы коды пищевых добавок, которые вызывают развитие рака
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини