xcounter
Calendar Icon

Археологи обнаружили артефакты времен Рамзеса II

Археологи во время раскопок на одном из египетских объектов, расположенных к югу от столицы страны Каира, обнаружили древние исторические артефакты. Как считают специалисты, эти находки принадлежат к временам правления фараона Рамзеса II, передает FaceNews.ua.

Информацию о новой находке ранее распространила пресс-служба Высшего совета по вопросам памятников древности Египта. Сообщается, что найденные учеными артефакты располагались на участке земли, находящемся в частной собственности, на территории селения Мит Рахина.

Читайте также: Ученые «разбудили» микробов, пролежавших на дне океана 100 миллионов лет
«Участники археологическое миссии сумели обнаружить несколько памятников и блоков из черного и розового гранита, а также из известковых пород периода Рамзеса II. Данные находки датируются XIII веком до нашей эры. Кроме того, здесь же были найдены известняковые блоки старшего возраста, точный период создания которых пока не установлен», - отметили в ведомстве.

Кроме того, сообщается, что среди новых находок обнаружена и статуя самого фараона, вместе с ней археологи раскопали несколько статуэток древнеегипетских богов. На найденных блоках, кроме всего прочего, высечены изображения божеств и иероглифы.

Читайте также: Ученые заявили о смене полярности магнитных полюсов Земли
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини