xcounter
Calendar Icon

В Абхазии опасаются вспышки пандемии после открытия границы с РФ

03.08.2020 01:00

В Абхазии вспышка коронавируса среди местного населения, а после открытия границы больницы могут "захлебнуться". Минздрав непризнанной республики провел экстренное совещание.Министерство здравоохранения непризнанной Абхазии провело в воскресенье, 2 августа, экстренное совещание в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки после открытия границы с Россией, которое произошло 1 августа. Об этом министерство сообщает на своей странице в соцсети Facebook. Только за первые сутки с открытия границы в Абхазию въехали 7,5 тысячи человек.

"У нас среди местного населения еще до открытия границы произошла вспышка, и Гудаутская больница начинает заполняться, ежедневно мы выявляем порядка 8-10 пациентов, и уже на этом этапе понимаем, что справиться с таким потоком больных будет крайне сложно, а прибавив к нашему населению тех, кто приедет, мы просто "захлебнемся" и не сможем оказать помощь ни нашим гражданам, ни кому либо еще", - заявил на заседании заместитель министра здравоохранения непризнанной республики Алхас Конджари.

По словам чиновника, система здравоохранения Абхазии не была готова к открытию границы в нынешнем виде. "Для нас стало неожиданностью то, что открытие произошло так одномоментно, не был разработан ряд этапов, а граница просто полностью открылась и любой желающий сегодня может заехать", - подчеркнул он.

В 2008 году грузинский регион Абхазия при поддержке России объявил о независимости. Эту независимость признают только пять стран - Россия, Никарагуа, Венесуэла, Науру и Сирия.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини