Российской певице Глюкозе запретили въезд в Украину (видео)
07.08.2020 12:26 (Оновлено 07.08.2020 в 12:28)
Российской певице Глюкозе запретили въезд в Украину на 3 года из-за посещения временно оккупированного Крыма, передает FaceNews.ua.
"Государственная пограничная служба продолжает системную работу по выявлению лиц, незаконно находившихся на временно оккупированных территориях Украины. Одну из таких нарушительниц, гражданку России, остановили вчера в аэропорту "Борисполь". Россиянка прибыла в Украину среди пассажиров рейса из Минска", - говорится в сообщении Госпогранслужбы.
Отмечается, что при оформлении пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" выяснили, что она нарушала украинское законодательство посетив оккупированный ее страной Крымский полуостров.
"Сама гражданка оказалась российской певицей, которая выступает под псевдонимом "Глюкоза" и в Крым неоднократно ездила на концерты и вечеринки. В ходе общения иностранка постоянно путалась в своих ответах, в частности в начале отметила, что в Крыму последний раз была только в 2013 году", - добавили в сообщении.
В Украине гражданка России планировала попасть в личных целях.
"За нарушение требований ЗУ "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины" россиянке запретили въезд в Украину на 3 года. С соответствующим штампом в документе она вылетела обратным рейсом в Беларусь", - говорится в сообщении.
Глюкозу не пустили в Украину
Читайте также: "Вору в законе" по прозвищу "Тенго Гальский" запретили въезд в Украину на 23 года


Вибори у США: Як майбутній Конгрес може вплинути на Україну та долю Трампа
Росія вводить у бій нову крилату ракету «Філін»: що відомо про смертоносну зброю
Унікальна операція «Велес»: Як Сили Оборони України взяли в полон понад 30 окупантів у трубі на Куп'янщині
Командир ЗСУ збагатився на продажі дронів: масштабна схема в "Армії дронів"
Космос як поле бою: Росія, Китай та США розробляють зброю проти супутників
Російський живопис: як шедеври приховують імперські міфи та крадіжки історії
Як Діснейленд може навчити нас створювати кращі міста: від щільності до магії
«Тебе постійно хочуть убити»: Прикордонники про зустріч із повномасштабним вторгненням












