Испанию атаковал новый вирус
В испанском автономном сообществе Андалусия выявлено 18 случаев менингоэнцефалита, вызванного неизвестным вирусом. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения региона, передает FaceNews.ua.
Отмечается, что 16 человек нуждались в госпитализации, пять из них находятся в отделении интенсивной терапии. Еще двое инфицированных лечатся дома под наблюдением врачей.
Правительство Андалусии задействовало специальный протокол, чтобы взять под контроль и избежать дальнейшего распространения заболевания, которое, однако, не передается от человека к человеку, указано в сообщении.
По данным СМИ, заболевание может быть связано с укусами комаров вида aedes japonicus, которые являются переносчиками вируса лихорадки Западного Нила.
Читайте также: Ученые назвали напитки, которые помогут быстро уснуть


Українські дрони паралізували російський експорт зерна: аналіз наслідків
Аналітика: Росія б'є по книжках, готує соціальний вибух та погрожує Туреччині. Лукашенко – манкурт, а Європа створює «легіони»
Україна готується до зими: Чи вистачить газу та хто очолить "Нафтогаз"?
Володимирський собор: шедеври Васнецова та формування унікального художнього ансамблю
Урок Черчилля: чому Зеленський та його команда втрачають сильних гравців
Повернення Героя: Євгена Коновальця перепоховають в Україні
Польща продемонструвала найбільший військовий парад в історії: 2000 солдатів і сотні одиниць сучасної техніки
Україна вдарила по космічному центру «Прогрес» у Росії: наслідки для «Роскосмосу» та нових супутників















