xcounter
Calendar Icon

Медики назвали основные причины инсульта в молодом возрасте

Ученые из медицинской школы университета Мак-Мастера в Канаде назвали 10 основных причин, из-за которых инсульт может произойти в молодом возрасте. В опытах приняли участие 6 тыс. человек из 22 стран, у 50% из них случился инсульт, передает FaceNews.ua.

Автор исследования Салим Юсуф и его коллеги установили, что главным признаком апоплексии является повышенное артериальное давление. Гипертония усиливает негативные процессы, приводящие к инсульту, в результате чего нарушается кровоснабжение головного мозга.

Читайте также: Названы домашние способы «прочистить» легкие

Среди других причин, провоцирующих кровоизлияние в мозг, называют сахарный диабет, малоподвижный образ жизни и постоянный стресс. То же относится к ожирению, курению и злоупотреблению алкоголем.

Следует также учитывать излишние нагрузки у работников умственного труда. Инсульт в молодом возрасте возможен также у лиц, которые не занимаются физкультурой и спортом, злоупотребляют жирной и жареной пищей.

Учёные зафиксировали значительное количество липидов в крови у пациентов, которые перенесли инсульт. Специалисты сделали вывод, что необходимы программы, которые могут помочь в профилактике смертельно опасного недуга для спасения тысяч жизней.

Читайте также: Медики назвали симптомы развивающегося в организме артрита
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини