xcounter
Calendar Icon

Ученые "взломали" генетический код жизни

Учёные провели опыт, в ходе которого был взломан генетический код жизни. Они применили синтезированную аминокислоту, сделав её индикатором окислительного стресса, передает FaceNews.ua.

Учёные из США рассказали о результатах проведённой работы. Они разгадали генетический код кишечной палочки Escherichia coli. Это позволило внедрить в механизм белкового синтеза необходимую врачам аминокислоту гидрокситриптофан. Эти действия позволили специалистам получить медиатор серотонина. В итоге бактерия 5HTP научилась работать в состоянии метаболического стресса.

Читайте также: Ученые предупредили о разрастающейся черной дыре

Вся работа прошла в три этапа. В первую очередь биологи разработали биохимический механизм, который был необходим для запуска процесса. Эти действия завершились успехом, хот на сегодняшний день в мире существует 200 неканонических аминокислот, но большинство из них не способны вступать в синтез с живыми организмами.

Учёные отметили, их успешный эксперимент даст возможность детальнее изучать клеточное состояние и то, как организм реагирует на различные факторы и окружающую среду. В перспективе научные работники надеются научить иммунную систему производить самостоятельно молекулы, изначально созданные искусственным путём. Благодаря этому удастся в необходимых количествах разрабатывать терапевтические препараты.

Читайте также: Ученые США работают над новой технологией появления детей
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини