xcounter
Calendar Icon

В Херсоне женщину подозревают в госизмене: шпионила для РФ

22.08.2020 09:04 (Оновлено 22.08.2020 в 09:04)

В Херсоне местной жительнице сообщили о подозрении в государственной измене за шпионаж в пользу ФСБ РФ, передает FaceNews.ua.

Читайте также: В Киевзеленстрое выявили хищения почти на 80 млн гривен
“Речь идет о жительнице Херсона, которая по данным следствия, во время пребывания на временно oкупoваной теритoрии АР Крым была вовлечена представителями ФСБ Российской Федерации в шпионскую деятельность. В частности, начиная с 2017 года она передавала необходимые материалы для проведения подрывной работы в регионе и в Украине в целом”, — сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области.

Отмечается, что в ходе обысков по месту жительства женщины изъяли компьютерную технику, а также другие вещи, содержащие доказательства преступной деятельности. Женщине сообщено о подозрении в государственной измене по ч. 1 ст. 111 УК Украины.

“Сейчас решаются вопросы об избрании фигурантке меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное ей может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой”, — добавили в прокуратуре.
Читайте также: В Киеве задержали вооруженную группу (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини