xcounter
Calendar Icon

В Африке найден один из крупнейших алмазов в мире

На шахте горнодобывающей компании Gem Diamonds найден один из крупнейших алмазов этого года – размером с мяч для гольфа и массой в 442 карата, передает FaceNews.ua.

Алмаз был найден на руднике Летсенг в небольшом африканском государстве Лесото. Глава Gem Diamonds Клиффорд Элфик уже описал находку, как камень высочайшего ювелирного качества.

Предварительная стоимость алмаза – 18 миллионов долларов. Он будет отправлен в Антверпен, Бельгия, где, как ожидается, будет продан в следующем месяце на аукционе.

Это самый крупный алмаз, найденный на руднике Летсенг с 2018 года. Два года назад там был найден огромный алмаз, названный "Легенда Лесото", весом в 910 карат. Его продали за 40 миллионов долларов.

Но самым огромным алмазом в истории был и остается "Кулиннан" или "Звезда Африки", найденный в Южной Африке в 1905 году. Считается, что он откололся от еще более огромного кристалла, который так и не был найден. Вес "Кулиннана" составлял 3106,75 карата. Но в нем имелись трещины, так что из уникального камня получилось несколько меньших. Именно они украшают скипетр и корону Британской империи. Также из него изготовили несколько брошей и кулонов.

Как ранее писал FaceNews.ua, Индиец нашел в шахте крупный алмаз
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини