xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты, которые опасно употреблять в сыром виде

В последнее время все больше увеличивается количество приверженцев здоровой пищи. Многие выступают за употребление овощей в сыром виде. Однако, далеко не всегда это может быть полезным, передает FaceNews.ua. Также, кроме некоторых овощей, следует отказать от употребления в сыром виде и некоторых других продуктов, которые могут нанести здоровью непоправимый вред.

Так, в частности, на первом месте по опасности для здоровья находятся сосиски. Их следует употреблять только в приготовленном виде, хотя и тогда особой пользой для здоровья они тоже не отличаются.

Читайте также: Назван главный симптом алкоголизма на ранней стадии

Также вред при употреблении в сыром виде может нанести и такой казалось бы безопасный продукт, как фасоль. Однако, как подчеркивают специалисты, содержит в своем составе токсины, которые уничтожаются при кипячении. Особенно опасна при этом красная фасоль.

Креветки также следует употреблять исключительно в обработанном виде, поскольку они склонны накапливать вредные вещества, которые зачастую добавляются в корм и воду на фермах, где они выращиваются.

Вредным для здоровья эксперты назвали и сырой картофель, но здесь его опасность обусловлена тем, что при хранении в освещенном и влажном помещении он начинает прорастать, что ведет к образованию бактерий.

Кроме того, к вредным к употреблению в сыром виде специалисты также отнесли миндаль, грибы и ревень.

Читайте также: Врачи назвали продукты, которые полезны для женщин
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини