xcounter
Calendar Icon

Медики сравнили продолжительность жизни мясоедов и вегетарианцев

Мясоеды демонстрируют более высокую продолжительность жизни, чем вегетарианцы, если придерживаются правильного питания, передает FaceNews.ua. Такое заявление сделала врач-диетолог Инна Кононенко, кандидат медицинских наук.

"В нашем организме почти все состоит из белка. Если говорить о том, как на здоровье влияет вегетарианская диета, в которой совсем нет или недостаточно белка животного происхождения, то негативные последствия могут проявляться не сразу. Обычно они становятся более заметными с возрастом", — сказала Кононенко.

Диетолог обратила внимание на два ключевых показателя изношенности организма. Это толщина сосудистой стенки в общей сонной артерии (более толстая сосудистая стенка указывает на более интенсивное старение) и эффективность работы митохондрий (энергетических элементов клеток).

Читайте также: Врачи назвали продукты, которые полезны для женщин
"Вегетарианцы получают меньше холестерина, поэтому у них обычно ниже толщина сосудистой стенки в общей сонной артерии. Что касается мясоедов, то если они будут употреблять витамины B12, D3, K2 в достаточном объеме, то у них не будет увеличиваться толщина этого комплекса. Митохондрии работают хуже в организме вегетарианца. Это объясняется содержанием в мясе л-карнитина — вещества, которое требуется для правильной работы энергетических станций клетки", — отметила врач.
Читайте также: Врачи назвали самый вредный продукт для почек
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини