xcounter
Calendar Icon

Медики выяснили, представители каких профессий стареют быстрее других людей

Болезнь под названием саркопения, у жертв которой диагностируется потеря мышечной массы и общая хроническая усталость, стремительно "молодеет" — сегодня она угрожает на только старикам, но и относительно молодым людям, которые ведут преимущественно сидячий или и вовсе лежачий образ жизни, передает FaceNews.ua.

Организм человека в течение миллионов лет эволюции приспосабливался для прямохождения и постоянного движения. То есть, природа позаботилась о том, чтобы мы могли проводить на ногах максимальное количество времени, отдыхая только во время сна.

Читайте также: Медики назвали самую полезную рыбу для здоровья

В условиях современного мира появилась такая актуальная для многих людей проблема, как дефицит физической активности. В особенно серьезных случаях он может приводить к развитию саркопении.

"Сейчас появился новый диагноз — пресаркопения. Так называется состояние, когда у относительно молодых людей 40-50 лет развиваются симптомы, характерные для старческой саркопении — это, в частности, уменьшение мышечной массы, рост процента жира в общей массе тела, усталость, общая пассивность и так далее.

Группа риска — это медики, педагоги, офисные работники, а также представители других профессий, для которых характерен сидячий образ жизни", — считают врачи.

Читайте также: Вино помогает держать мозг "в тонусе" - ученые
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини