xcounter
Calendar Icon

Археологи обнаружили загадочный саркофаг во время раскопок в Лондоне

Раскопки, которые проводились в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, завершились обнаружением средневековой ризницы — помещения, в котором монахи хранили облачение для богослужений и церковную утварь, передает FaceNews.ua. Археолог раскопали здесь множество человеческих останков.

Большая ризница, на остатки которой наткнулись ученые, была построена в середине тринадцатого столетия по приказу Генриха III. Монахи хранили здесь облачение и утварь, а также разные священные предметы, применявшиеся в мессе. До тринадцатого века на этом месте существовало монашеское кладбище. Со временем ризница трансформировалась в жилой объект, который существовал до 1740 года, после чего был снесен. До нашего времени сохранился лишь фундамент здания, сообщает The Guardian.

Читайте также: Ученые установили точный возраст внутреннего ядра Земли

По словам британского археолога Криса Мэйо, обнаружение фундамента большой ризницы стало очень важным открытием. "Кроме множества артефактов и останков, мы обнаружили странный саркофаг, который находился отдельно от остальных захоронений. Анализ показал, что это, предположительно, остатки древнего водоотвода", — рассказал Мэйо, добавив, что кладбище, которое существовало на месте ризницы, может состоять из тысяч захоронений монахов, которые еще только предстоит изучить. Ученые уже успели раскопать несколько интересных предметов — например, чащу, в которой мыли руки монахи при входе в церковь.

Читайте также: Археологи обнаружили серебряные таблички с заклинаниями
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини