xcounter
Calendar Icon

Медики назвали пять заболеваний, которые провоцируют смартфоны

Порой оставленный где-то телефон приводит к развитию серьезных тревожных состояний, а также иных проблем со здоровьем, передает FaceNews.ua.

В числе первых заболеваний специалисты называют тендинит. Заболевание развивается при постоянном использовании смартфона и проявляется в воспалении соединительной ткани между мышцами и костьми, а его симптомами являются болевые ощущения в области запястий и локтей.

Читайте также: Медики рассказали, что произойдет с организмом, если есть гречку каждый день

Далее идет номофобия, которая проявляется в попытке найти телефон в кармане или сумке. В случае его отсутствия моментально возникает приступ тревоги.

На третьем месте бессонница и нарушение сна. Касается всех, кто любит изучить поток информации из новостной ленты перед сном. Развивается из-за излучаемого экраном синего света, мешающего выработке гормона сна.

На четвертом месте оказалось ожирение, к которому ведет привычка употреблять пищу при одновременном использовании смартфона.

Завершает список недугов снижение концентрации. Касается всех, кто часто зависает в смартфонах. Такие люди не способны концентрироваться на выполнении своих обязанностей более 8 минут. При этом у них наблюдается снижение внимания и памяти.

Читайте также: Медики нашли способ остановить старческое слабоумие
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини