xcounter
Calendar Icon

Экологи обнаружили новые угрозы озоновому слою Земли

Экологи из США и Великобритании обнаружили новые угрозы для озонового слоя Земли, которые замедлят его восстановление на протяжении ближайших 30 лет. Выявлены несколько новых источников загрязнения Голубой планеты, передает FaceNews.ua.

Специалисты заявляют, что дополнительными источниками загрязнения земной атмосферы являются вещества, не указанные в Монреальском протоколе. Речь идёт о хлорфторуглеродах и хлорфторуглеводах, накапливающихся в атмосфере Земли вследствие активного использования человечеством бытовых и промышленных систем кондиционирования и холодильников. Названное оборудование утилизируется с грубым нарушением необходимых требований.

Читайте также: Ученые выяснили, какой была температура на Земле во время ледникового периода

Разрушение озонового слоя происходит также по причине усиления концентрации газовых выбросов, образующихся в ходе выращивания различных сельскохозяйственных культур. В ряде случаев в агросекторе применяют химические вещества, испарения от которых загрязняют окружающую среду. То же относится к различного рода работам на производственных предприятиях.

Учёные отмечают, что уменьшение озонового слоя Земли негативно влияет на здоровье человека, увеличиваются случаи катаракты и онкологических заболеваний. Люди подвержены усиливающемуся негативному воздействию ультрафиолетовых лучей.

Читайте также: Глобальное потепление: ученые сделали важное заявление
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини