xcounter
Calendar Icon

В Минздраве собираются ввести индикаторы качества работы врачей с 2021 года

Министерство здравоохранения Украины собирается ввести индикаторы качества работы семейных врачей с 1 января. Об этом сообщил глава Минздрава Максим Степанов, передает FaceNews.ua.

“Кроме уплаты по принципу по количеству заключенных договоров, надо еще обязательно, чтобы были соответствующие индикаторы качества работы наших семейных врачей. Это абсолютно нормально. Что я имею в виду? Это охват иммунизации, это прививки, которые они должны контролировать, проводить тем пациентам, которым они заключили договор. Это та же работа с ковиднимы больными”, — сказал Степанов в интервью "Радио Свобода".

Он отметил, что сейчас не предусмотрено финансовое наказание за некачественную работу врача.

“Это должен быть понижающий коэффициент, если ты не выполняешь обязанности. И это абсолютно нормально. Именно по такому принципу мы хотим это делать, начиная с 1 января, то есть с нового года. Потому что сейчас очень трудно внести изменения в этих договоров”, — отметил Степанов.

Напомним, согласно последним данным Минздрава в Украине зафиксировано 119074 случая коронавирусной болезни COVID-19, из них 2527 — летальные. С 1 августа в Украине изменены правила карантина до конца лета: теперь регионы будут делить на “зоны” в зависимости от четырех основных показателей по заболеваемости COVID-19.

Читайте также: Минздрав обновил список стран "красной" зоны
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини