Заслуженный врач Украины Тодуров предупредил украинцев об опасности амброзии (видео)
Заслуженный врач Украины, известный кардиохирург, профессор Борис Тодуров предупредил украинцев об опасности амброзии и призвал уничтожать это растение, передает FaceNews.ua.
"Очень важно именно в эти дни. Начинает цвести Амброзия. Её пыльца - самый агрессивный аллерген, вызывающий страдания тысяч людей. Не поленитесь вырвать этот сорняк, если встретите его возле своего дома, на улице или в парке. Этим вы облегчите страдания своим родным, близким, и просто незнакомым людям, живущим рядом с вами", - написал Тодуров на своей странице в Фейсбук.
Отметим, что пыльца амброзии - один из самых жестоких аллергенов. Помимо насморка, кашля, першения в горле, зуда в глазах и непрерывного чихания она вызывает астму. Если концентрация пыльцы на один куб. метре воздуха достигает 25 зёрнышек, то уже вызывается опасная реакция.
Каждый цветок выбрасывает в атмосферу миллиарды частиц пыльцы, которые могут разноситься ветром на расстояние до 500 км.
От аллергии на пыльцу амброзии, по данным ВОЗ, во всем мире страдает более 70 млн. человек.
Как выглядит Амброзия фото


Читайте также: Медики назвали продукты, которые могут резко повысить сахар в крови


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна






