В Константиновке к власти рвется ставленник криминала Сергей Чертков, который ранее уничтожил химзавод
В Константиновке к власти рвется ставленник криминала Сергей Чертков, который ранее уничтожил уникальный Константиновский государственный химический завод. Об этом сообщает «Антикор».
По данным журналистов, Сергей Чертков вместе с нынешним мэром Давыдовым входят в криминальный клан Бориса Колесникова.
Чертков намерен получить место главы Константиновской объединенной громады и уже во всю включился в избирательную гонку.
Впрочем, обмануть местных жителей ему вряд ли удастся: они хорошо помнят, как с 2006 по 2012 год Чертков на должности директора Константиновского государственного химического завода планомерно уничтожал предприятие.
Придя на завод, Чертков не вкладывался в модернизацию или закупку современного оборудования. Он выжимал последние соки из производственных возможностей КГХЗ. Ярким тому примером служит фактическая остановка и консервация единственного в Украине Сернокислотного цеха № 39 КГХЗ.
У Черткова было два главных бизнеса на заводе – вырезка металла и отмывание денег на тендерах. По данным СМИ, он за все время он вывел с завода почти 200 млн грн. К моменту его ухода в 2012 году завод был фактически полностью уничтожен. Сейчас на месте завода – руины, где нашли пристанище дикие собаки, алкоголики и наркоманы.
Теперь Чертков хочет подмять под себя всю Константиновскую ОТГ. Чем это грозит людям можно, увидеть по истории с КГХЗ: он выжмет из громады все соки и отбросит людей, как жмых, а сам перепрыгнет в следующее место распиливания государственных или громадских денег.


Чи загрожує людству ядерний апокаліпсис: Аналіз реальних ризиків та міфів
Смерть військового в київській лікарні: службова недбалість чи системні проблеми?
Центробанк РФ тримає ставку: що це означає для російської економіки?
Українська компанія "Узол" виводить на ринок сервісних роботів "Ліра" та AI-агентів
Україна завдала повторного удару по Московському НПЗ: аналіз ефективності ППО РФ та майбутні перспективи
Атаки дронів на Москву та міжнародні переговори: Україна диктує умови
Впливова прихильниця Трампа визнала, що роками була під впливом російської пропаганди
Відплата за Лавру: Масована атака дронів на Москву посилила тиск на Кремль та прискорила євроінтеграцію України












