В "Борисполе" в ручной клади обнаружили 22 кг серебра на 650 тыс. гривен
07.09.2020 12:45
В пункте пропуска "Борисполь" обнаружили перевозчика драгоценных металлов, следовавшего из Турции, передает FaceNews.ua.
Читайте также: В Днепре мужчина бросил гранату в дом, есть пострадавшие
"У мужчины, который направлялся из Турции в Украину пограничники совместно с сотрудниками таможни обнаружили почти 22 кг серебра в ручной клади. Разоблачить правонарушителя удалось благодаря предварительно полученной информации сотрудников главного оперативно-розыскного отдела Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев", - говорится в сообщении ГПСУ.
Наш соотечественник по прибытию в Украину выбрал "зеленый коридор", чем засвидетельствовал, что не имеет предметов, обязательных к декларированию, или ограниченных к перемещению через границу.
"Однако благодаря бдительности пограничников у мужчины обнаружили почти 22 кг серебра в украшениях. По предварительной оценке, сумма выявленного составляет 650 тысяч гривен. Точную стоимость установит экспертиза, на которую уже отправлено металлы", - отметили пограничники.
Относительно украинца составлен протокол по ст. 471 Таможенного кодекса "Нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного таможенного контроля".
Смотрите также: В Ужгороде 15-летний парень с пистолетом напал на АЗС (видео)


Бійка за контроль над дронами: виробники залишилися без оплат через бюрократичні затримки
Зіткнення спецслужб у Києві виявило критичну прогалину в українській військовій юстиції
NASDAQ: Революція чи інструмент маніпуляцій? Як електронний ринок змінив Уолл-стріт
Японія проти Заходу: Як країна сонця, що сходить, вирішила житлову кризу, поки решта світу тоне в боргах
Корпорації масово позичають у Китаю: чим це обернеться для світової фінансової системи
Кефірний бум у США: як український напій підкорив Америку і став трендом Wellness-індустрії
Від «Електронмашу» до 120 мільйонів: Як радянський гігант комп'ютерної індустрії став об'єктом приватизації
Як Моссад викрав ядерного експерта: історія Мордехая Вануну









