xcounter
Calendar Icon

В Херсоне мужчина сбил полицейского и полкилометра вез его на капоте

07.09.2020 14:45 (Оновлено 07.09.2020 в 14:57)

Правоохранители задержали мужчину, который во время обыска у него дома в Херсоне пытался скрыться на автомобиле и сбил оперативника, передает FaceNews.ua.

"В Херсонское управление Департамента внутренней безопасности НПУ поступила информация о нанесении телесных повреждений 24-летнему сотруднику полиции при исполнении им служебных обязанностей", - говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

Впоследствии выяснилось, что пострадавший - оперуполномоченный Корабельного отделения полиции - вместе с коллегами проводил санкционированный обыск по адресу проживания 48-летнего мужчины на предмет хранения наркотиков.

Смотрите также: В Ужгороде 15-летний парень с пистолетом напал на АЗС (видео)

Во время обыска хозяин квартиры внезапно сел в свой автомобиль и, выезжая со двора, сбил старшего лейтенанта полиции. Мужчина провез полицейского на капоте почти пол километра.

По материалам внутренней безопасности полиции сведения были внесены в ЕРДР, и правоохранители немедленно начали поиск злоумышленника.

"Вскоре работники УВБ НПУ установили, что беглец пытается покинуть пределы области. На 11 километре от стационарного поста Пассат на автотрассе Херсон-Джанкой-Феодосия оперативники внутренней безопасности полиции и сотрудники Управления патрульной полиции в Херсонской области догнали и задержали", - уточняется в сообщении.

Сейчас мужчине сообщили о подозрении по статье о насилии в отношении работника правоохранительного органа. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Читайте также: В "Борисполе" в ручной клади обнаружили 22 кг серебра на 650 тыс. гривен
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини