В Крыму в школьных дневниках нашли украинский след (фото)
В одной из школ оккупированного Крыма заметили украинский след. В дневниках, которые закупили школьникам, было указано название аэропорта Симферополя, которое было установлено указом Верховной Рады после незаконной аннексии полуострова, передает FaceNews.ua.
Об этом пишут родители в социальных сетях.
Так, в 2015 году Рада переименовала международный аэропорт "Симферополь" в аэропорт имени Амет-Хана Султана. Таким образом, Россия признала название, которое было присвоено воздушной гавани украинским парламентом, что и вызвало интерес у родителей.

В то же время местные "власти" заявили, что родители школьников самостоятельно закупают дневники, а не школы занимаются их обеспечением. Оккупанты говорят, что о ситуации с переименованной воздушной гавани слышат впервые.


Крах 2008: як Уолл-стріт втратила $14 трлн на іпотеці
Спадщина Трампа: мита, енергетика та розриви з союзниками
HUGS.FUND: новий алгоритм для аналізу опціонів та компаній
Французькі заворушення: як ліві та ісламісти об'єдналися проти Ізраїлю
Джессіка Ірвін: як говорити з людьми, які не можуть говорити
TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ












