xcounter
Calendar Icon

На Харьковщине от COVID-19 скончались три медика из разных больниц

В Харьковской области с начала августа от COVID-19 скончались три медработника. Об этом заявил замглавы отдела по вопросам гигиены труда ГУ Гоструда области Александр Евтушенко, передает FaceNews.ua.

"К сожалению, шесть медицинских работников - смертельные случаи. Четыре из этих случаев расследованы - не связаны с их профессиональной деятельностью, не было непосредственного контакта. Там больше бытовые контакты были. По двум случаях еще осуществляется расследование", - сказал Евтушенко.

Как передает Суспильне, с начала эпидемии коронавирус диагностировали более чем у 450 медиков Харьковской области. В мае умерли медсестра областного диспансера радиационной защиты и санитарка областной клинической больницы. В июне умерла сотрудница Первомайского центра первичной медико-санитарной помощи.

В августе умерла 55-летняя фельдшер из Краснокутска. Эпидрасследование показало, что женщина заболела не на работе.

"Она не оказывала медицинскую помощь больным COVID-19 и не имела источников инфицирования по месту жительства. То есть эпидрасследованием и расследованием не установлен источник, а оказание помощи больным COVID-19 на рабочем месте не подтверждается", - пояснил Евтушенко.

Уже в сентябре от коронавируса умерли еще две младшие медсестры, 65 и 68 лет, из разных медучреждений города. Теперь комиссия выясняет, где они заразились.

Читайте также: В Украине уже 145 тыс. случаев COVID-19, за сутки - 2 582
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини