xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали месяцы, в которые рождается большинство долгожителей

Дата рождения того или иного человека, как утверждают специалисты, может быть неразрывно связана с продолжительностью его жизни.

К такому выводу пришли исследователи из США, утверждающие, что им удалось установить, в каком именно месяце года рождается большинство долгожителей, передает FaceNews.ua.

Американские исследователи провели тщательный анализ статистики свыше полутора тысяч человек, которым удалось прожить более 100 лет. Специалисты отметили, что по итогам проведенной работы они пришли к выводу о высокой значимости месяца рождения, в том числе и с медицинской точки зрения.

Осадки, среднесуточная температура, количество солнечных дней, состояние окружающей среды – все это, подчеркивают они, оказывает огромное влияние на развитие организма младенца в утробе матери и в первые дни после рождения.

К примеру, зимой беременная женщина может простудиться, что непременно найдет негативное отражение на организме малыша и повысит степень риска развития хронических патологий. Кроме того, в зимний и весенний периоды у женщин, как правило, может наблюдаться дефицит витаминов, что также не принесет ребенку ничего хорошего.

Исследователи уверены, что люди, которые родились в осенние месяцы, имеют наиболее высокие шансы прожить дольше. Свою позицию они также аргументируют тем, что рожденные в осенние месяцы дети в последующей жизни оказываются значительно меньше подверженными различным инфекционным заболеваниям сезонного характера. Именно это обстоятельство, убеждены специалисты, положительно скажется на продолжительности жизни таких людей.

Читайте также: Медики назвали завтрак, снижающий уровень холестерина и сахара в крови
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини