xcounter
Calendar Icon

Ученые обнаружили окаменелости млекопитающих возрастом 25 млн лет

В Китае ученые обнаружили окаменелые останки млекопитающих животных. Речь идет о фрагментах разных особей, обнаруженных на территории провинции Ганьсу. По предварительным данным, находке около 25 миллионов лет, передает FaceNews.ua.

Об открытии китайских археологов стало известно из сообщений в региональных СМИ. Ученые утверждают, что находка имеет огромное значение для понимания происходящего на территории Тибетского нагорья, поскольку может свидетельствовать о медленном повышении территории в северо-западной части страны.

Изучением фоссилий занимаются в настоящее время сотрудники сразу нескольких ведущих НИИ страны. Специалистам удалось раскопать останки разных видов носорогов, жвачных особей и мелких млекопитающих животных. Все они были обнаружены на территории города Цэцзуо и, по предварительным оценкам, относятся к позднему Олигоценовому периоду.

Авторы открытия отмечают, что делали подобные находки и в других провинциях на территории Китая, однако эта отличается тем, что особи находились в более высотной местности. Ученые продолжают исследовать обнаруженные окаменелости.

Читайте также: Ученые обнаружили святилище возрастом 1,5 тысячи лет
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини