xcounter
Calendar Icon

Эксперты перечислили полезные и недооцененные свойства груши

Скромная груша, возможно, не так популярна или изучена, как яблоко, но у обоих фруктов есть много общего с точки зрения их профиля питания и преимуществ для здоровья, передает FaceNews.ua.

Как уверяют медики, груши отлично поддерживают здоровье кишечника. Фрукт содержит растворимую и нерастворимую клетчатку, которые очень необходимы нашему организму. Нерастворимая клетчатка нужна для поддержания оптимального здоровья кишечника. Также, нерастворимая клетчатка поможет защитить кишечник от проблем с пищеварением(несварения, запоров, вздутия живота).

Читайте также: Медики назвали самый полезный продукт для сердца и желудочно-кишечного тракта

Предиабетики и диабетики спокойно могут налегать на груши и не бояться о содержании сахара в них. Исследования показывают, что груши не повышают уровень сахара в крови, даже если их употреблять в больших количествах.

Груши обладают антиоксидантными свойствами благодаря содержанию витамина С, который хорошо нейтрализирует вредные молекулы - свободные радикалы.

Некоторые фитонутриенты, содержащиеся в грушах, такие как антиоксидант глутатион, могут помочь защитить от высокого давления и инсульта.

Читайте также: Медики назвали самые полезные сладости
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини