xcounter
Calendar Icon

Протесты в Беларуси: правозащитники сообщают о более 230 задержанных

21.09.2020 03:00

В Беларуси не прекращаются протесты и забастовки после президентских выборов 9 августа и объявления победы Александра Лукашенко. Хроника событий 21 сентября.В Беларуси продолжаются протесты после президентских выборов 9 августа и объявления победы Александра Лукашенко. DW следит за событиями понедельника, 21 сентября (время московское).

++01.00++

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская прокомментировала "Марш справедливости" в белорусской столице и аналогичные акции в других городах. Белорусы "снова показали всему миру, что наш мирный протест не затихает ни в Минске, ни в регионах", говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале "Пул первой". По словам Тихановской, жители республики "выходят на марши, даже несмотря на задержания, предупредительные выстрелы в воздух, пускание газа и колонны военной техники в городах".

++00.05++

В ходе протестов 20 сентября в Беларуси задержаны более 230 человек, следует из обновляемых данных правозащитного центра "Весна". Только в Минске были задержаны 167 человек, включая минимум одного журналиста и по крайней мере одного гражданина РФ. Кроме того, задержания прошли в Бресте, Гомеле, Гродно, Могилеве, Полоцке, Бобруйске, Дзержинске, Солигорске и других городах, сообщают правозащитники.

Хроника протестов в Беларуси 20 сентября

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини