Парк в Таиланде вернет мусор туристам по почте
В Таиланде сотрудники национального парка Кхауяй намерены по почте высылать туристам их мусор, который они оставили после себя на территории. Перед посещением парка люди будут указывать свои данные. Так тех, кто мусорит, будет легче найти, заявил министр окружающей среды Варавут Сильпа-арча, сообщает BBC.
"Грязнуль" будут отслеживать по видеокамерам, собирать их мусор, включая и остатки продуктов, и посылкой отправлять на домашний адрес туристов.
Первая мусорная бандероль к отправке уже готова. В посылке прикреплена записка с текстом: "Вы забыли это в национальном парке Кхауяй".

Варавут Сильпа-арча также сообщил, что за выброс мусора в парке могут привлечь и к уголовной ответственности – нарушителю грозит до пяти лет тюремного заключения.
Кхауяй - второй по величине парк в Таиланде, занимающий 2168 квадратных километров. На его территории обитают 320 видов птиц и 67 видов млекопитающих, включая слонов, медведей, тигров, гиббонов и диких свиней.
Оставленный людьми мусор может серьезно навредить животным.


Крах 2008: як Уолл-стріт втратила $14 трлн на іпотеці
Спадщина Трампа: мита, енергетика та розриви з союзниками
HUGS.FUND: новий алгоритм для аналізу опціонів та компаній
Французькі заворушення: як ліві та ісламісти об'єдналися проти Ізраїлю
Джессіка Ірвін: як говорити з людьми, які не можуть говорити
TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ












