xcounter
Calendar Icon

Эксперты выяснили, когда наступает «несчастливый» возраст

Чтобы определить, как работают биологические часы счастья, представители Национального бюро экономических исследований США провели масштабное исследование, к которому привлекли и студентов медицинских колледжей, передает FaceNews.ua. На вопросы анкеты отвечали представители 132 стран мира (напомним, во время пандемии коронавируса украинцев стали больше донимать чувство тревоги и бессонница).

Выяснилось, что в возрасте 47—48 лет многие люди склонны считать себя особенно несчастными. Ученые пришли к выводу, что в странах с развитой экономикой кризис наступает раньше — в 47 лет, а в развивающихся странах — ближе к 48 годам. При этом парадоксальные данные получены в Китае, Мексике и России — «несчастливый» возраст здесь наступает в среднем в 43 года.

С чем же связаны такие ощущения? Эксперты утверждают, что влияние оказывают не столько внешние, сколько внутренние факторы — биохимические процессы в организме и уровень гормонов. Интересно, что наиболее счастливый период приходится на 18—20 лет, после чего постепенно оценка удовлетворенности жизнью начинает снижаться и к 47—48 годам доходит до минимума. Состояние уныния может длиться до 60 лет, а затем состояние начинает улучшаться. К 70 годам у многих людей вновь возникает радость жизни. Конечно, все индивидуально, и с результатами этого исследования можно не соглашаться. Но именно оно дает пищу для размышления экономистам, которые составляют потребительские прогнозы.

Как ранее писал FaceNews.ua, Названы самые счастливые страны мира
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини