xcounter
Calendar Icon

В Днепре разоблачили канал контрабанды психотропов из России, которые продавали через интернет-магазин

В Днепре разоблачили супругов, которые через интернет-магазин сбывали медицинские препараты и БАДы с содержанием психотропных веществ, которые были контрабандой ввезены из РФ, передает FaceNews.ua.

Читайте также: При обыске у зернотрейдеров нашли свыше 50 млн грн наличными

"Сбыт медицинских препаратов и БАДов, содержащих психотропные вещества, происходил через интернет-магазин. Как выяснилось в ходе расследования, к сбыту причастны мужчина и женщина, жители города Днепра. 48-летняя женщина выполняла роль менеджера интернет-магазина и предлагала клиентам приобрести препараты для лечения различных болезней, повышения иммунитета и похудения. Мужчина выполнял роль курьера и через почтовую службу рассылал "лекарство" по всей Украине. Установлено, что лекарственные препараты содержали в своем составе психотропные вещества "сибутрамин" и "фенобарбитал" и были завезены в Украину контрабандой из Российской Федерации", - говорится в сообщении Национальной полиции Украины.

Отмечается, что 22 сентября полицейские управления по борьбе с наркопреступностью в Днепропетровской области совместно со следователями Днепровского ОП провели ряд санкционированных обысков по месту жительства, в гаражах и автомобилях членов группы.

"В результате были изъяты 1,5 тыс. таблеток, более 300 ампул, конвалюты и коробки с лекарственными средствами под разными торговыми марками, которые содержат психотропные вещества, и оборот которых в Украине ограничен. Изъятые препараты направили на экспертизу. Также полицейские обнаружили почти полмиллиона гривен, полученные от их продажи", - добавляется в сообщении.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Также полиция устанавливает других лиц, причастных к контрабанде и сбыту психотропов.

Читайте также: На Харьковщине военного комиссара задержали на взятке (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини