xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали болезни, присущие невысоким людям

Немецкие ученые пришли к выводу о связи роста с риском развития сахарного диабета. Оказалось, что низкий рост указывает на высокую вероятность появления опасного эндокринного заболевания, передает FaceNews.ua.

Высокие люди сталкиваются с этим недугом реже. Однако в их случае риск развития диабета увеличивается при наличии лишнего веса, сообщает Diabetologia. Результаты исследования показали, что у высоких людей лучшая резистентность к инсулину. Это свидетельствует о низком риске развития сахарного диабета. А вот маленький рост указывает на противоположное.

Читайте также: Диетологи объяснили, как контролировать вес без диет

Для подтверждения своих слов специалисты проанализировали состояние здоровья более 27 тысяч добровольцев. В результате выяснилось, что на каждые 10 сантиметров дополнительного роста риск появления диабета снижается на 41 процент у мужчин и на 33 процента у представительниц прекрасного пола.

Если у человека есть лишний вес, то преимущество высокого роста несколько «смазывается». В этом случае риск заболевания снижается каждые 10 см на 36% у мужчин и на 30% у женщин.

Читайте также: Лимон признали натуральным антибиотиком
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини