Туристу грозит два года тюрьмы за плохой отзыв об отеле
На туриста из США подали в суд в Таиланде за негативные отзывы о местном отеле, передает FaceNews.ua.
Американец Уэсли Барнс в июле текущего года написал ряд негативных отзывов о курорте Sea View Resort на острове Ко Чанг в Таиланде. Одну из его записей на сервисе TripAdvisor запустил на своей странице в Twitter популярный блогер Ричард Барроу.
Барнс обвинил персонал гостиницы в "недружелюбии" и "не заинтересованности в гостях". Согласно тайскому законодательству, представители отеля подали в суд на американца за клевету.
В стране разрешается гражданское и уголовное преследование в подобных случаях. Туристу грозит два года тюрьмы и штраф в размере 200 тысяч бат - около 179 тысяч гривен.
Представители отеля обвинил постояльца в нарушении правил пребывания на территории гостиницы. Так, он пришел в ресторан со своим алкоголем, что запрещено. При этом постояльцу пошли на встречу, разрешив не платить 500 бат за нарушение.
Отмечается, что среди негативных отзывов о заведении также встречаются обвинения в наличии плесень в номерах и скрытых доплатах.
Барнс провел в тюрьме два дня и был выпущен под залог. Детали инцидента пока не сообщаются.
Читайте также: В Румынии покойник выиграл выборы и стал мэром


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай











