xcounter
Calendar Icon

Медики назвали критичный возраст для рождения ребенка

Женщины предпочитают рожать в молодом возрасте, вместе с тем у некоторых данный процесс происходит в более позднем периоде. Учёные из Оксфорда рассказали, до какого момента можно повременить с рождением ребёнка, передает FaceNews.ua.

Средний возраст женщины, впервые ставшей матерью, по данным на 2017 год, составил 30 лет. По статистике, до 60-х годов в США девушки рожали первого малыша в 21 год. Даган Уэллс, профессор репродуктивной медицины, выразил своё мнение о предельных сроках зачатия ребёнка и вынашивания плода. Следует учитывать постоянное и преимущественно необратимое снижение фертильности у дам после 35 лет.

В сравнении с этим у мужчин способность зачать ребёнка ослабляется с 45 лет, вместе с тем данный процесс замедленный, чего нельзя сказать о женщинах. У большей части представительниц слабого пола способность забеременеть завершается за восемь лет до менопаузы. Вместе с тем следует учитывать резерв яичников, так как имеется определённое количество фолликулов, которые могут обеспечить зачатие плода.

Необходимо измерить уровень гормона АMН в крови у женщины и определить активность яичников. Концентрация данного гормона в 30-35 лет составляет две трети от уровня 20-летней девушки, вместе с тем после 40 лет он уменьшается до четверти. Профессор отметил, что физиологически подавляющее большинство женщин становятся бесплодными в 45 лет.

Читайте также: Назван продукт, который способен предотвратить образование камней в почках
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини