Афроамериканцы в Калифорнии получат выплаты за рабство предков
Афроамериканцы в Калифорнии получат денежные выплаты в качестве компенсации ущерба за дискриминацию, которой подвергались ранее их предки в США, передает FaceNews.ua.
Соответствующий законопроект подписал губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом. Наибольшие компенсации смогут получить потомки рабов.
С этой целью планируется создание группы из пяти губернаторов и четырех человек, избранных законодательным собранием штата, которые займутся разработкой предложений, как государство может компенсировать неграм прежнее проявление системного расизма.
В законе не говорится, что выплаты должны быть денежными. Другие варианты могут включать в себя списание студенческих ссуд, оплату проектов общественных работ или профессионального обучения.


Крах 2008: як Уолл-стріт втратила $14 трлн на іпотеці
Спадщина Трампа: мита, енергетика та розриви з союзниками
HUGS.FUND: новий алгоритм для аналізу опціонів та компаній
Французькі заворушення: як ліві та ісламісти об'єдналися проти Ізраїлю
Джессіка Ірвін: як говорити з людьми, які не можуть говорити
TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ












