На украинском курорте поймали гигантскую черепаху (фото)
Возле лодочной станции в городе Скадовске (Херсонская область) в руки рыбаков попала огромная черепаха, которую после фотосессии снова отпустили в море, передает FaceNews.ua.
Снимок с обитательницей морских глубин опубликован на Facebook-странице сотрудника Херсонской рыбной мануфактуры.
На снимке видно, что эта черепаха отличается своим необычным размером от обычных сородичей. В комментариях к снимку рыбаки уточнили, что свой "улов" они выпустили обратно в море около маяка.
"Вот такое чудо неожиданно словили в Скадовске около лодочной станции!" - подписан опубликованный снимок.

Пользователи соцсети напомнили, что похожий случай в Скадовске уже происходил – около недели назад такая же огромная черепаха попадала в руки к людям.

"Откуда она взялась? Может стоило бы не в море обратно отпускать, а отдать какими-то специалистам? Раз уж она дважды за неделю к людям попала, наверное, что-то с ней не так. Потеряшка", - пишут в комментарии.
Как ранее писал FaceNews.ua, Ученые обнаружили во льдах Антарктиды гигантских морских пауков


«Я була впевнена, що з ним нічого не станеться»: трагічне прощання з засновником «Плацдарму» Олексієм Юковим у Києві
Ветеран Олексій Притула: про мову, Одесу, ТЦК та війну за свободу, а не за Зеленського
Зима 2026-2027: Три сценарії енергетичної кризи та готовність України
Україна атакує склади Wildberries: чому російський маркетплейс став ціллю та які наслідки для економіки РФ
Посол України в Польщі про образливі інциденти, майбутні виклики та історичні непорозуміння
Українцям за кордоном: нові правила військового обліку та консульських послуг
Люксові автівки за копійки: українські посадовці знову намагаються ввести в оману державу та громадян
Як Уолл-стріт навчили грати за правилами: Історія створення SEC










