xcounter
Calendar Icon

Ученые сделали прорыв в выявлении бессимптомного рака

Учёные из университета Джона Хопкинса сделали прорыв в онкологии, предложив использовать анализ крови для выявления названного недуга на ранней стадии, передает FaceNews.ua.

Учёный Николас Пападопулос, рассказал, что новый тест обеспечивает возможность обнаружить некоторые виды рака у пациентов, причём без поведения анамнеза. Разработка является экспериментальной. Некоторые исследователи считают, что данный метод необходимо улучшать, так как результаты не являются идеальными. Вместе с тем, отметил Пападопулос, способ имеет положительную перспективу. Проведение экспериментов поможет выявить преимущества и недостатки при сочетании со стандартными методами скрининга.

Новшество позволит удвоить количество обнаруженных злокачественных новообразований. Тест создан группой учёных названного университета, учредивших компанию Thrive Earlier Detection Corp. совместно с Third Rock Ventures, сотрудники которой проводят эксперименты в области биотехнологий. Ранее учёные из Комплексного онкологического центра Jonsson установили, что лекарство от шизофрении может спасти от рака мозга.

Читайте также: Назван доступный продукт, снижающий риск смерти
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини