xcounter
Calendar Icon

Задержан сын арестованного экс-губернатора Сергея Фургала

05.10.2020 11:25

Сын экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Антон задержан по статье о нарушении порядка организации митинга, сообщает "РЕН ТВ". Оппозиционер Дмитрий Гудков назвал происшедшее "похищением".Сын арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Антон задержан, сообщает российский телеканал "РЕН ТВ" в понедельник, 5 октября. По сведениям тележурналистов, мужчина задержан по административной статье о нарушении порядка организации митинга.

Оппозиционный политик Дмитрий Гудков назвал ситуацию "похищением", объяснив, что сына губернатора не могут найти ни в одном из полицейских участков Хабаровска. "Это примета новой реальности: теперь пришли и за родственниками", - считает оппозиционер.

Арест Фургала и отстранение от должности

Сергей Фургал является известным в Хабаровском крае предпринимателем. В сентябре 2018 года во втором туре выборов губернатора края он с большим преимуществом опередил представителя "Единой России", действовавшего губернатора Вячеслава Шпорта. 9 июля 2020 года Фургал был задержан в Хабаровске по обвинению в организации убийств бизнесменов в начале 2000-х годов и доставлен в Москву.

С тех пор в Хабаровске не прекращаются акции в защиту Фургала. Хабаровчан поддержали жители ряда других городов Дальнего Востока. Президент России Владимир Путин 20 июля отстранил чиновника от должности "в связи с утратой доверия". Врио губернатора был назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев. Однако протесты не утихают, их участники начали требовать отставки Дегтярева.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини