ЕИБ выделил Украине 300 млн евро кредита на энергоэффективность
Украина улучшит энергоэффективность общественных зданий благодаря кредиту в размере 300 млн евро от Европейского инвестиционного банка. Соответствующее соглашение ЕИБ и Министерство развития общин и территорий Украины подписали накануне во время саммита Украина-ЕС, передает FaceNews.ua.
"ЕИБ и Министерство развития общин и территорий Украины подписали соглашение о привлечении кредита в размере 300 млн евро для улучшения энергоэффективности 1000 общественных зданий, в том числе школ, культурных центров, детских садов и больниц", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.
Ожидается, что кредит позволит предупредить выбросы 1,25 млн тонн CO2 и принести пользу для более 2,5 млн граждан. Также ожидается, что гранты от Фонда Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среды (E5P) и ЕС дополнят кредит.
Читайте также: ЕС выделит Украине 190 млн евро для борьбы с коронавирусом


Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників
Ракетний удар по виробнику «Іскандерів» та паливний колапс: Російські реалії червня 2026 року
Форпост півдня: як прифронтовий Миколаїв долає виклики війни та шукає нову ідентичність
Зелений водень програє перегони: атом та газ стають новими фаворитами енергетичного переходу
Сюрреалістичний світ штучного інтелекту: Девід Шодер створює віртуальні реальності















