xcounter
Calendar Icon

Самое медленное млекопитающее на планете удивило ученых

08.10.2020 16:20 (Оновлено 08.10.2020 в 16:22)

Ученые выяснили, что самое медленное млекопитающее на планете изменило свои повадки из-за деятельности человека. Если ранее бурогорлый ленивец проявлял активность ночью, то теперь этот зверь может охотиться даже днем, поскольку вырубка лесов привела к сокращению хищников, передает FaceNews.ua.

Массовой вырубке подвержены леса Южной Америки, поэтому ученые тщательно следят за его фауной. Так, весьма медлительное животное — бурогорлый ленивец перешел на новый режим активности. Если ранее в целях защиты от хищников зверь вел ночной образ жизни, то теперь он может проявлять активность даже днем. В течение 29 дней ученые следили за ним, чтобы установить этот факт.

Сотрудник Университета Нотр-Дам Джайлз Даффилд отметил, что произошло это из-за деструктивной деятельности человека. Вырубка лесов привела к тому, что бурогорлым ленивцам не требуется конкурировать за ресурсы с другими видами. Поскольку эти звери живут в симбиозе с насекомыми, исследователи теперь хотят выяснить, изменился ли их образ жизни.

Читайте также: Ученые нашли способ общения с кошками при помощи глаз
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини